российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: Алексий II был настоящим патриотом

Российские коммунисты, несмотря на идеологические расхождения с Русской православной церковью, скорбят о смерти патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который скончался сегодня на 80-м году жизни.

«Мне очень жаль, что это случилось. Можно иметь разные взгляды на ту роль, которую должна играть церковь, можно не соглашаться друг с другом по многим вопросам. И нередко позиции КПРФ и РПЦ принципиально расходились. Но нельзя не признавать, что Алексей II был человеком мудрым, человеком взвешенным, умеющим находить точки соприкосновения. В каком-то смысле он был и довольно тонким политиком. Главное, он был настоящим патриотом», – заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Сейчас очень важно, чтобы тот, кто придет на смену, сумел сохранить ту тональность и чуткость, которая была свойственна Алексею», – сказал он.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.08

Каждый десятый россиянин в новом году станет безработным. / Новый Патриарх должен быть консерватором и удержать Украину в составе Московского Патриархата. / Уральская сеть турагенств «Росстур» продана «Интуристу». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках