российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бизнесмен Лебедев убежден, что Лужков останется «в мэрах» до конца срока

Бизнесмен и политик Александр Лебедев считает, что Лужков останется на своем посту до конца срока. Об этом Лебедев заявил в своем онлайн-интервью в редакции «Газеты.Ru».

По его данным, на место губернатора Московской области Бориса Громова назначат вице-премьера Сергея Собянина, после чего через 3 года объединят Москву и область.

Борису Громову сейчас прочат пост Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине. Вероятность отставки Виктора Черномырдина и назначения на его место Бориса Громова не отрицал в интервью «Новому Региону» и директор Института стран СНГ Константин Затулин. Однако он заявил, что «пока решение не принято, говорить окончательно об этом нельзя».

В онлайн-интервью Лебедев также заявил, что готов был помочь в наведении порядка на дорогах столицы, однако к нему не прислушались.

Для решения проблемы он предлагал частно-государственное партнерство. Бизнесмен намеревался, вложив деньги, получить право принимать логистические решения: устанавливать парковки, вводить полосы реверсного движения, отменить мигалки, ввод платного проезда, пешеходных зон, пешеходные переходы, изменить систему светофорного движения, а также прекратить стройки, убрать из города мигалки и т.д..

Однако, по словам Лебедева, Лужков занят стройками и «у него нет времени осуществлять меры по растромбированию нашей сети дорожной». При этом бизнесмен отметил, что строительство в Москве идет главным образом для инвесторов, а не для москвичей: «Наши богатые покупают в Дубае, а богатые из Дубая покупают у нас».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 05.12.08

Железная дорога Молдавии пустит больше поездов на Москву и Санкт-Петербург. / Леонид Ивашов: «Мы должны нацелить наши ракеты на Уолл-Стрит». / В 2009 году рынок Интернет-СМИ рухнет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках