российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новогоднюю иллюминацию отключат на два дня

В Москве в связи с трауром по патриарху Алексию II на два дня отключат новогоднюю иллюминацию. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Сегодня с 18.00 до 24.00 вторника иллюминация работать не будет.

Как известно, ранее президент Дмитрий Медведев в своем указе предложил всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия в день похорон патриарха.

ГИБДД выступило с просьбой к московским автолюбителям отказаться по возможности в дни траура от поездок в центр, т.к. здесь возможны проблемы с движением транспорта, передает «Радио Маяк».

Как сообщал «Новый Регион», за сутки, 7 декабря, прошедшие с начала церемонии прощания с патриархом Московским и всея Руси Алексием II, храм Христа Спасителя посетили более 25 тысяч человек. По словам милиционеров, обеспечивающих порядок, количество желающих проститься с Алексием II постепенно увеличивается.

Церемония прощания с Алексием II будет продолжаться круглосуточно до утра вторника 9 декабря. В 11:00 того же дня в храме Христа Спасителя состоится отпевание, после чего патриарх будет похоронен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.

Патриарх Алексий II скончался утром 5 декабря от сердечной недостаточности. На состоявшемся на следующий день экстренном заседании Священного Синода местоблюстителем Русской православной церкви был избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.12.08

В Мытищах в подпольном цехе сливочное масло изготавливали из низкосортного маргарина. / Тбилиси назвал условия примирения с Москвой. / В 2009 году цена на русскую нефть может упасть до $25 за баррель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках