российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны гастарбайтеры, грабившие москвичей из-за продуктов

Москва, Декабрь 08 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В Москве задержана банда гастарбайтеров, грабившая москвичей. На вырученные деньги мигранты из Таджикистана и Азербайджана, бывшие строители, покупали себе продукты. Об этом сообщает пресс-служба УВД по северо-Западному округу Москвы. За последнее время от рук бандитов пострадали 9 жительниц столицы.

«Молодые люди приехали в город Москву более года назад, работали на стройке, но в связи с тем, что строительство дома было приостановлено, их попросту выгнали и они остались на улице и без денег. Домой на родину ехать они не собирались, а чтобы жить в Москве – нужны деньги, вот они и решили нападать на беззащитных женщин», – отмечают в пресс-службе УВД.

Схема нападения на горожан была проста: один из мигрантов нападал на женщину сзади, обхватывал ее шею и слегка душил. Другой в этот момент наносил удары руками по туловищу жертвы и выхватывал сумку. Из сумочки вытаскивали все ценное, и тут же ее выбрасывали. Украденные мобильные телефоны предлагали таксистам, либо прохожим у станции метро «Планерная».

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Москва. Другие новости 08.12.08

Новогоднюю иллюминацию отключат на два дня. / В Мытищах в подпольном цехе сливочное масло изготавливали из низкосортного маргарина. / Тбилиси назвал условия примирения с Москвой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках