российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПНИ готово отказаться от проведения «Русского марша» 12 декабря

Националисты готовы отказаться от проведения 12 декабря массового шествия в Москве под лозунгом «Выполняйте свою Конституцию!». Причиной для данного решения послужила внезапная смерть в результате ДТП замруководителя ДПНИ Ивана Лебедева. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил лидер ДПНИ Александр Белов, который сейчас находится в больнице, после нападения на него. По его словам, похороны Лебедева, скорее всего, будут назначены именно на 12 декабря.

«Если похороны Ивана Лебедева придутся на 12 декабря, а они, скорее всего, будут назначены именно на этот день, то акции не будет. Но пока окончательного решения по поводу отмены проведения марша не принято, и приготовления к акции продолжаются», – подчеркнул Белов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», националисты планировали провести протестное шествие в День Конституции РФ. Основными требованиями демонстрантов должны были стать: «возвращение свободы политическим партиям», «проведение свободных шествий» и «прекращение заселения России иностранцами». Активисты ДПНИ заявляли о намерении добиться официального разрешения властей на акцию и провести марш в центре столицы.

Ссылки по теме:

В аварии погиб один из основателей ДПНИ Иван Лебедев >>>

Нападение на лидера русских националистов. Он жестоко избит >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.12.08

Александр Торшин: «Мы должны создать новую Империю 21 века». / Сенатор Торшин: «Совет Федерации надо укреплять. Трое наших уже сидят». / В предолимпийском Сочи наркотики можно купить за полчаса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках