российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд снизил срок заключения заму главного редактора «Независимой газеты» Борису Земцову

Заместителю главного редактора «Независимой газеты» Борису Земцову, осужденному за вымогательство и хранение наркотиков, на один год снизили срок заключения. По решению Мосгорсуда он будет отбывать наказание не 8, а 7 лет. С Земцова сняли обвинение в незаконном хранении наркотиков за отсутствием состава преступления, тем самым частично удовлетворив кассационную жалобу адвокатов осужденного, сообщает РБК.

Напомним, что 12 августа 2008 Земцова признали виновным по ч. 3 ст. 163 («Вымогательство») и по ст. 228 («Незаконное хранение и приобретение наркотических средств») и приговорили к 8 годам лишения свободы. По данным МВД, заместитель главреда «Независимой газеты» вымогал у одного из чиновников Минсельхоза 30 тысяч долларов ежемесячно «под угрозой распространения в отношении него материалов негативного характера».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.12.08

В 2009 году мировые цены на металлы будут зависеть от ситуации в США. / Александр Торшин: «Мы должны создать новую Империю 21 века». / Сенатор Торшин: «Совет Федерации надо укреплять. Трое наших уже сидят». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках