российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия поможет Украине побороть экономический кризис, если Ющенко уйдет с президентского поста

В условиях глобальных экономических потрясений Россия могла бы оказать финансовую поддержку Украине, однако главным препятствием для этого является президент Виктор Ющенко, который проводит откровенно русофобскую политику. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил российский политолог, депутат Госдумы Сергей Марков. «Нельзя плевать в лицо человеку и одновременно просить его о поддержке», – сказал он.

По его словам, первым обязательным условием для оказания какой-либо финансовой антикризисной помощи со стороны России является восстановление суверенитета Украины.

«Важнейшие государственные институты Украины – такие как президент, министерство обороны и МИД выведены из-под суверенитета народа Украины, поскольку выступают с абсолютно противоположных для большинства населения позиций. Необходима смена руководителей этих ведущих институтов, которые проводят политику откровенной вражды по отношению к России», – пояснил Сергей Марков.

При этом депутат отметил, что главным препятствием является то, что президентом Украины является человек, ненавидящий Россию и все русское, и делающий все для того, чтобы нанести максимальный ущерб РФ и русской культуре.

«Президент Ющенко достаточно сделал для России гадостей, а апофеозом этого стало совместное с Саакашвили планирование военных преступлений в Южной Осетии, за которые украинский президент разделяет ответственность с грузинским, и я полагаю, должен просто-напросто должен сидеть в тюрьме», – заключил Сергей Марков.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.12.08

Повесился директор по персоналу Горьковского автозавода. / Россияне доедают последние «Ножки Буша». / «Не рожать!», – тренд нового года в России (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках