российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев продлил сроки льготного получения российского гражданства

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», который продлевает до 1 июля 2009 года льготный порядок получения российского гражданства.

В частности, документ предполагает, что до этого срока иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав Советского Союза, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, принимаются в гражданство РФ в льготном порядке.

Такой порядок не требует непрерывного в течение пяти лет проживания на территории России со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в российское гражданство, наличия у заявителя источников средств к существованию и знания им русского языка.

Закон был принят государственной думой 24 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.01.09

Украина и Россия должны вернуться к идее создания газотранспортного консорциума, – Киселев. / Грач: Ющенко и Тимошенко специально не договариваются с Россией о поставках газа. / Жириновский: бизнес Ахметова выдавливает Черноморский флот из Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках