российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть продолжают падение

Мировые цены на нефть продолжают падение на фоне опасений по поводу возможного дальнейшего падения спроса в результате глобального экономического кризиса. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в феврале на торгах в Нью-Йорке утром упали на 4% до $39,21 за баррель, в то время как на торгах в Лондоне опустились до отметки $39,48 за баррель.

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent также падают, однако пока превышают отметку $40, оставаясь на уровне $44 за баррель.

Стоимость барреля нефти опустилась на опасениях, что сокращение добычи ресурса ОПЕК не является достаточным в результате более сильного падения спроса на «черное золото», нежели учитывалось организацией, отмечает Финам.Ru.

Согласно прогнозам аналитиков Deutsche Bank, опубликованным на прошлой неделе, потребление нефти в этом году будет сокращаться на 1 млн баррелей в день, в то время как экономики США, Европы и Японии могут пережить первую синхронную рецессию с момента Второй мировой войны.

Как сообщал «Новый Регион», сразу после новогодних праздников на фоне обострения военных действий в Газе цены на нефть на международных торговых площадках продемонстрировали резкий рост до $50. Однако в течение последней недели стоимость черного золота вновь начала падать и приблизилась к $40 за баррель.

Лондон – Нью-Йорк, Андрей Романов

Лондон – Нью-Йорк. Другие новости 12.01.09

В 2009 году в России больше не будет рабочих суббот и воскресений. / Представитель Ющенко: у России не хватает газа для Европы. / Александр Лебедев пытался купить английскую газету Evening Standart. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках