российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газовая война» привела к обвалу акций «Газпрома» на мировых площадках

Сегодня на международных торговых площадках существенно упали котировки ценных бумаг «Газпрома». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в Лондоне курс депозитарных расписок (АДР) на акции российского газового концерна снизился более чем на 7%, опустившись до уровня конца прошлого года.

Аналогичные серьезные потери несет только еще одна отечественная нефтегазовая компания – «Газпром-нефть», главным акционером которой является «Газпром». Котировки АДР на акции этой компании упали на 7,738% и торгуются на уровне $10.

Аналитики полагают, что причиной падения котировок ценных бумаг «Газпрома» и его структур могли стать сообщения о значительных убытках, которые несет концерн из-за «газовой войны» с Украиной.

Как сообщал «Новый Регион», накануне даже глава российского правительства признал, что за время конфликта с Киевом «Газпром» потерял порядка $800 млн.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 12.01.09

Путин подтвердил подписание газового протокола Украиной. / Украина угрожает обанкротить «Газпром» новыми тарифами транзита газа в Европу. / Западные Интернет-форумы: «Все неприятности идут от украинцев». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках