российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржа РТС готовится побить антирекорд 2008 года

После незначительного роста котировок на открытии торгов биржа Российская торговая система вновь погрузилась в отрицательную зону. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 14:00 мск индекс РТС опустился на 0,55% до 565 пунктов. До антирекорда 2008 года, который был установлен 24 октября, когда индекс биржи опустился до 549, 43 пункта, осталось не так много.

Сегодня на РТС наиболее значительно упали акции «Сбербанка» (-2,68%), «Сургетнефтегаза» (-2,27%) и «Газпрома» (-0,59%). От дальнейшего падения основных индикаторов биржи пока спасают компании нефтяного сектора: бумаги «Роснефти» и «Лукойла» держатся в положительной зоне.

Тем временем ситуация на ММВБ далека от критической. Индекс Московской межбанковской валютной биржи находится в положительной зоне, прибавив 1,7% и обосновавшись на уровне 616 пунктов.

По оценкам экспертов, от падения котировок на ММВБ спасает, в том числе, девальвация рубля, поскольку торги ведутся в национальной валюте. На РТС торги проходят в долларах США, при этом значительные объемы средств перемещаются на рынок FORTS, где количество сделок с фьючерсным контрактом на курс безналичного доллара США достигло рекордного уровня.

Накануне по итогам дневной торговой сессии участники рынка заключили 9098 сделок с данным фьючерсом. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне, 14 января, и составил 6218 сделок.

Как отмечают на РТС, в условиях нестабильности на валютных рынках фьючерсный контракт на американский доллар остается надежным инструментом хеджирования валютных рисков.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.01.09

Расследование крушения на Алтае вертолета с московскими чиновниками засекречено. / Пираты отпустили судно с 11 русскими моряками на борту. / Доллар вырос на 36 копеек, евро – почти на 52. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках