российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Читатели «Нового Региона» выявили победителя «Газовой войны». РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

Пока российские, украинские и европейские эксперты анализируют итоги «Газовой войны», которая ознаменовала начало 2009 года, читатели «Нового Региона» уже определили победителей этой битвы и програвших.

Как сообщил накануне «НР», в понедельник, 19 января, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали долгожданный контракт на поставку и транзит газа через территорию Украины. Вопреки угрозам российской стороны цена за тысячу кубометров газа для Украины оказалась совсем не европейской.

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев заявил, что среднегодовая цена за газ для Украины в 2009 году может составить менее $250 за тысячу кубометров.

Несмотря на огромный дисконт, который Киеву удалось выторговать у Москвы, почти 43% читателей «Нового Региона» убеждены, что эту «Газовую войну» проиграла именно Украина.

Чуть более 24% посетителей ресурса www.nr2.ru считают, что проигравшей стороной в данном экономическом конфликте является Россия.

Почти столько же – 23,34% – полагают, что проиграли все заинтересованные стороны.

5,55% читателей выразили мнение, что более всего от «газовых разборок» пострадала замерзающая Европа, а 4.22% уверены, что «Газовая война» нанесла ущерб интересам США.

Голосование на сайте агентства проходило с 14 по 20 января. В нем приняли участие 4974 человека.

Результаты голосования можно посмотреть здесь.

Ссылка по теме:

Срочно! «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали долгожданный контракт. Цена будет ниже $250 >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.01.09

Украинские СМИ гадают, кто победил в «газовой войне». / Российский фондовый рынок продолжает лихорадить. / Буданов отрицает причастность к убийству Маркелова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках