российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС запретила рекламу лекарства от простатита

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрела дело по факту распространения в эфире радиостанции «Радио России» в июле – декабре 2007 года рекламы медицинского аппарата «ЭСРВ-01».

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службу ФАС, в рекламном материале указывается, что аппарат «ЭСРВ-01» может быть применен самостоятельно для лечения заболеваний без обращения к врачу.

Кроме того, по утверждению авторов ролика, в результате применения данного аппарата будет достигнут положительный эффект – исчезнут боли, симптомы хронического воспаления, уменьшится объем простаты, что, по мнению ФАС России, создает у потребителя ложное впечатление об отсутствии необходимости в профессиональной медицинской помощи. По версии антимонопольного ведомства, аудиоролик нарушает пункты 7 и 8 части 1 статьи 24 Федерального закона «О рекламе». ФАС России признала рекламу аппарата «ЭСРВ-01» ненадлежащей. Рекламораспространителям – ФГУП «ВГТРК», ЗАО «Видео Интернешнл – Радио», выданы предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.01.09

Рейтинг Путина упал до минимального значения. / Депутатам разрешат отстранять мэров от должности. / Уральские предприятия так и не могут дождаться обещанной господдержки – государство увлечено мониторингом кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках