российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве нацбола Юрия Червочкина приостановлено

Дело об убийстве нацбола Юрия Червочкина приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба запрещенной НБП со ссылкой на мать погибшего. Решение о приостановлении дела принял старший следователь Каширской городской прокуратуры Мешков еще в ноябре 2008 года «в связи с неполучением оперативной информации».

3 октября 2008 года глава Следственного отдела при Серпуховской городской прокуратуре Олег Целипоткин, который вел дело Червочкина, сообщил Надежде Червочкиной, что передает дело в прокуратуру города Кашира Московской области. С чем связана передача уголовного дела в город, который даже не имеет прямого сообщения с Серпуховом, Целепоткин не пояснил.

Первый раз дело об убийстве Червочкина было закрыто в мае прошлого года. Тогда это было связано с тем, что «не установлен круг лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых».

22 ноября 2007 года Юрий Червочкин был зверски избит бейсбольными битами. Перед нападением Червочкин сообщил, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа, ранее не раз задерживавших и допрашивавших его. После избиения Червочикн был госпитализирован с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, перелом запястья, многочисленные ушибы».

10 декабря он скончался от полученных травм, не приходя в сознание. Никакого расследования убийства нацбола долгое время не велось, не были допрошены даже сотрудники УБОПа, о которых говорил Юрий.

В январе 2009 года в Москве был убит 20-летний нацбол Антон Страдымов, неоднократный участник акций прямого действия и маршей несогласных. 14 января Антон был обнаружен жестоко избитым в районе станции метро «Выхино» и скончался вскоре после приезда в больницу. О его гибели стало известно лишь через 5 дней.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.01.09

ФАС запретила рекламу лекарства от простатита. / Рейтинг Путина упал до минимального значения. / Депутатам разрешат отстранять мэров от должности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках