Сегодня нижняя палата российского парламента приняла одобрила во втором и третьем чтениях поправки в статью 264 УК РФ, которые предусматривают ужесточение наказания для водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за принятие законопроекта проголосовали 440 депутатов.
Закон для нетрезвых водителей, допустивших нарушения правил дорожного движения и причинивших вред здоровью людей, предусматривает безальтернативную санкцию в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех. За деяния, повлекшие смерть человека и совершенные в состоянии опьянения, предложно увеличить максимальный срок лишения свободы с пяти до семи лет, а в случае смерти двух или более лиц – с семи до девяти лет лишения свободы.
По словам первого заместителя председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева, это позволит значительно снизить количество ДТП и тяжесть их последствий.
Москва, Андрей Романов
Москва. Другие новости 28.01.09
Российский дипломат обсудил в Кишиневе приднестровский вопрос. / На РТС возобновилось падение котировок. / Европа увязывает российскую инициативу по евроатлантической безопасности с Приднестровьем. Читать дальше
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2009, «Новый Регион – Москва»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».