российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный судебный пристав Москвы исключил возможность конфликта с жителями микрорайона Некрасовка

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Фердауис Юсупов исключил возможность столкновения судебных приставов с владельцами гаражей-боксов в микрорайоне Некрасовка, где конфликт вокруг сноса «ракушек» длится с декабря 2007 года.

«Полагаю, что мы будем конструктивно проводить нашу работу. Хочу исключить возможность тех процессов, которые имели место в Южном Бутово, надо не допустить в Некрасовке противостояния органов исполнения и гражданского населения», – подчеркнул главный судебный пристав Москвы.

По его словам, в настоящий момент в отделе судебных приставов на исполнении находится 68 производств по сносу гаражей в Некрасовке. 34 должника добровольно исполнили решение суда и освободили гаражи, получив денежную компенсацию.

При этом он отметил, что накануне встречался с инициативной группой владельцев гаражей и договорился с ними о мирном разрешении ряда вопросов. «Решение суда нам нужно просто исполнять. А любой должник обязан добровольно снести объект, который подлежит сносу по судебному решению», – уточнил Юсупов.

Он подчеркнул, что конфликт в Некрасовке ведет к задержке строительства социального жилья на площади 40 тысяч квадратных метров. На месте гаражей планируется построить детский сад и жилые дома.

Напомним, что в декабре 2007 года владельцев гаражей-боксов предупредили, что «ракушки» пойдут под снос в связи со строительством нового жилого дома. Однако жителей микрорайона не устроила сумма компенсации за снос гаражей. Владельцы боксов требуют 700 тысяч рублей, городские власти предлагают компенсацию в размере 300 тысяч рублей. Ранее при попытке исполнения решения суда жители поселка провели массовые акции протеста, в которых участвовали более 100 человек.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 02.02.09

Виктор Черномырдин: «Не вижу смысла обсуждать с Ющенко будущее Черноморского флота». / Виктор Черномырдин: «Не удивлюсь, если на Украине поставят памятник Гитлеру». / Ходорковский может быть полезен России в роли «кризисного управляющего». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках