российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве снизилось число незаконных построек

В Москве уменьшилось число незаконных построек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Фердауис Юсупов. Он подчеркнул, что основное влияние на этот процесс оказало правительство Москвы, которое принимает активные меры по сносу всех незаконно построенных зданий: гаражей-боксов, кафе, игровых залов.

«Сначала определяется стоимость сноса того или иного объекта. И сумма, которая тратится на эти работы, отчасти берется либо из федерального бюджета, либо из бюджета префектуры. Из практики, на снос здания приходится потратить от 50 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, в зависимости от характера объекта», – отметил Юсупов.

При этом он признал, что снос подобных зданий иногда затягивается. Потому что владельцу объекта, как правило, дается время, чтобы обжаловать решение суда о ликвидации объекта, кроме того, чиновникам необходимо подготовить соответствующие документы и составить сметы, найти подрядчика.

«Проблема возникает и в работе судебных приставов. Иногда возможна безответственность некоторых должностных лиц в части исполнения своих должностных обязанностей. Я не скрываю, что, к сожалению, имеет место бездействие судебных приставов. Но в отношении таких людей принимаются меры», – заявил главный судебный пристав столицы.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 02.02.09

Виктор Черномырдин: «Нам все равно, кого выберут украинцы». / Главный судебный пристав Москвы исключил возможность конфликта с жителями микрорайона Некрасовка. / Виктор Черномырдин: «Не вижу смысла обсуждать с Ющенко будущее Черноморского флота». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках