российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис не повлиял на главную страсть жителей РФ к совершению покупок

Россияне, несмотря на финансовый кризис, не стали совершать меньше покупок. Потребление осталось их главной страстью и увлечением. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Жители России оказались настроены достаточно оптимистично относительно этого пункта», – подчеркнул он. По его словам, в 2008 году главная потребность россиян была в приобретении новой квартиры. Тогда купить жилье хотели 24% жителей РФ, 7% планировали приобрести видеокамеру или цифровой фотоаппарат.

«Ранее большая часть покупок делалась в кредит. Сегодня же банки серьезно ухудшили условия кредитования, и люди менее настроены залезать в долги. Россияне уверены, что сейчас плохое время, чтобы брать кредит», – в то же время заметил Федоров. Он пояснил, что сегодня 71% россиян отказываются брать кредит у банка, и только 13% считают, что деньги в долг у банка в настоящий момент взять можно.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 17-18 января 2009 года. опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.02.09

Из-за кризиса россияне отложили покупку квартиры на неопределенный срок. / Высший арбитражный суд заступился за мелких импортеров. / «Мегафон» повысил тарифы на роуминг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках