российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый обвал: российские биржи открылись резким падением котировок

В среду после двухдневного бурного роста российские биржи открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс Российской торговой системы опустился ниже 600 пунктов, потеряв 1,37%. Сильнее других рухнул отраслевой индекс «Нефть и газ» (-1.84%), поднявшийся накануне почти на 8%.

В то же время более существенное падение демонстрирует индекс Московской межбанковской валютной биржи, который потерял 2,3% и приближается обратно к рубежу 700 пунктов, остановившись на данный момент на отметке 710 пунктов.

Аналитики ожидали такого развития событий. Как отмечают эксперты компании «АТОН», накануне торги в США завершились падением индексов в среднем на 4,8%. Также существенное снижение претерпели мировые цены на нефть. Хотя фьючерсы на американские индексы и стоят в положительной зоне, такое повышательное движение вполне укладывается в коррекцию к существенному снижению накануне.

Как полагают аналитики, сегодня акции банковского сектора могут показать динамику «хуже рынка» и, возможно, наибольшее снижение коснётся тех бумаг, которые в последние два дня показали существенный рост.

Предполагается, что в 16:30 мск министерство торговли США опубликует внешнеторговый баланс за декабрь, что в моменте может повлиять на ход торгов.

Москва. Другие новости 11.02.09

В Москве начались первые кризисные забастовки. / Сына зампреда Верховного суда РФ задержали за вымогательство 1 миллиона рублей. / Кризис заставил россиян тратить сбережения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках