российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal терпит рекордные убытки

Сегодня крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal объявила о «неожиданных» потерях в размере $4,4млрд. Об этом говорится в официальном сообщении металлургического гиганта.

ArcelorMittal продемонстрировала чистой убыток в размере $2,6 млрд по итогам IV квартала 2008 года по сравнению с чистой прибылью в размере $2,44 млрд годом ранее. Компания объяснила ухудшение финансовых показателей списанием $4,4 млрд из-за переоценки запасов и контрактов на поставку сырья.

Для наблюдателей данные результаты стали большой неожиданностью. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали чистую прибыль на уровне $560 млн., а аналитики, опрошенные Dow Jones – $424 млн, отмечает ресурс K2kapital.com.

Компания ArcelorMittal был создана в августе 2006 года в результате слияния люксембургской компании Arcelor и концерна Mittal Steel, принадлежащего индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. Компания работает в более чем 60 странах мира, и контролирует 10% мирового рынка стали.

Люксембург, Андрей Романов

Люксембург. Другие новости 11.02.09

Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине. / Самые крутые слухи недели: новая волна южноуральской эмиграции. / Украинские националисты объявили Тимошенко «открыто пророссийской». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках