российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Евраз Холдинг» отказался спорить с ФАС. Штраф для компании почти на 150 млн рублей остается в силе

Группа лиц «Евраз Холдинга» на заседании Арбитражного суда города Москвы отозвала исковое заявление о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Об этом сегодня сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Как отмечают в ФАС, по итогам рассмотрения дела, возбужденного в отношении группы лиц «Евраз Холдинга» по результатам проверок и мониторинга цен, ФАС России признала ее нарушившей часть 1 пункта 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления компанией доминирующим положением на рынке коксующегося угля.

В частности, нарушение антимонопольного законодательства со стороны группы лиц выразилось в поддержании на внутреннем рынке монопольной высокой цены на концентрат коксующихся углей марок ГЖ+Ж.

В соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ ФАС России привлекла группу лиц «Евраз Холдинга» к административной ответственности в виде штрафа в размере 149 142 457 рублей. 14 ноября 2008 года группа лиц «Евраз Холдинга» проинформировала ФАС России о перечислении в федеральный бюджет данного штрафа.

Отозвав исковое заявление о признании незаконным решения и предписания антимонопольного органа, группа лиц «Евраз Холдинга» тем самым подтвердила правомерность вынесенных ФАС России решений. Как отмечают в пресс-службе ведомства, коксующиеся угли являются ценным технологическим сырьем для производства кокса, в основном использующегося в доменном производстве чугуна. Пресечение ФАС России монополистической деятельности группы лиц «Евраз Холдинга» в части установления и поддержания монопольно высокой цены на концентрат коксующихся углей привело к стабилизации цен на рынке чугуна и стали.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.02.09

Тимошенко: новая власть США будет поддерживать Украину по всем направлениям. / Эксперт: Курс рубля может остаться стабильным, если не упадут мировые цены на нефть. / Из России массово уезжают гастарбайтеры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках