российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никита Михалков отказывается встречаться с новым главой Союза кинематографистов Марленом Хуциевым

Никита Михалков отказывается лично встречаться с новым главой Союза кинематографистов (СК) Марленом Хуциевым, избранным седьмым съездом СК. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сам Марлен Хуциев. На предложения Хуциева обсудить конфликт в Союзе кинематографистов Михалков никак не откликается.

«В процессе съезда я пытался встретиться с Михалковым и не собирался с ним конфронтировать. Поэтому попросил у сотрудника, близкого Михалкову, организовать нашу встречу, но она не состоялась. Никита Сергеевич на мое предложение не откликнулся», – рассказал Хуциев.

Он подчеркнул, что любой скандал не идет на пользу общему делу. Но когда противостояние в Союзе уже началось, пришлось принять условия игры их противника. «Я не считаю, что мое избрание было скандальным. Я себя лично не выдвигал на пост главы Союза кинематографистов России, но, зная все сложности и беды Союза, просто не имел права отказаться от сделанного мне предложения. Я хорошо взвесил, смогу ли я справиться с новой работой, и решил, что при поддержке заинтересованных в этом людей, у меня все получится», – заметил Марлен Хуциев.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 12.02.09

Режиссера Никиту Михалкова могут привлечь к уголовной ответственности. / Уральские промышленники: меры по господдержке себя не оправдали, начинаем массовые увольнения. / Кремль провоцирует бунты в регионах, переназначая непопулярных руководителей на новый срок (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках