российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На российском фондовом рынке наметился взлет котировок

Сегодня торги на российском фондовом рынке начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:00 мск индекс Российской торговой системы поднялся на 1,21% до 618 пунктов. Индекс Московской межбанковской валютной биржи взлетел почти на 3% до 710 пунктов.

Акции практически всех крупнейших компаний торгуются с плюсом до 4%. В частности, на ММВБ в лидерах роста «Роснефть» и Сбербанк, бумаги которых подорожали более чем на 4%.

Аналитики фондового рынка рассчитывают, что сегодня российскому рынку акций окажет существнную поддержку позитивный внешний фон. Торги в США завершились около нулевой отметки, на рынках Азии преобладали покупки – эти факторы должны поддержать позитивные настроения на российском рынке на открытии, считают эксперты компании «АТОН»

Из важной статистики, которая может повлиять на ход торгов сегодня, аналитики выделяют публикацию предварительных данных об изменении ВВП еврозоны в четвертом квартале в 13:00.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 13.02.09

Русская нефть стала дороже американской и европейской. / В Химках продолжаются провокации. Неизвестные под видом почтальонов скупают голоса за 500 рублей. / В Кремле довольны отсутствием акций протеста, несмотря на резкий рост безработных в промышленных центрах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках