российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Карлов: «В распавшейся семье СССР подросли взрослые дети: Абхазия, Южная Осетия, Крым, Приднестровье. Надо помочь взрослым детям с имуществом»

На постсоветском пространстве должно вновь возникнуть Союзное государство на основе единой евразийской идеологии. С таким заявлением на пресс-конференции, состоявшейся в рамках съезда инициативной группы за создание союза евразийских государств, выступил Председатель Всероссийского общества автомобилистов Анатолий Карлов.

Г-н Карлов, выступивший на съезде с докладом «Евразийский альянс автомобилистов на пространстве СНГ» отметил, что именно отсутствие общей идеологии является основным препятствием для объединения стран бывшего Советского Союза. Искать новую объединяющую идею, лидер евразийских автомобилистов предложил в Творчестве Владимира Маяковского.

«Нам надо исправлять упущения, допущенные в нашей идеологии, – заявил Анатолий Карлов. – Надо признать, что сегодня внятной идеологии нет ни у государства, ни у одной из действующих в России политических партий, кроме КПРФ. Однако коммунизм, это идеология двадцатого века, а мы живем в двадцать первом. Поэтому я предлагаю взять за основу объединяющей идеи строки Маяковского: «Отечество славлю, которое есть, но трижды, которое будет».

По мнению Анатолия Карлова, идеология двадцать первого века должна сочетать в себе элементы социализма, капитализма и корпоративной культуры. «Должна быть триада, – заявил Карлов. – Мы должны сочетать капиталистическую экономику с социалистическим регулированием и корпоративным стилем управления».

Анатолий Карлов заявил, что неэффективная структура СНГ привела к конфликтам на постсоветском пространстве. «Как показала практика, развод семьи под названием СССР оказался нецивилизованным, – заявил Анатолий Карлов. – И пятидневная война с Грузией всякую возможность расстаться цивилизованно просто похерила. А потом возникла и газовая война с Украиной. А сейчас возникла и другая проблема. Спустя 18 лет после развода, обнаружилось, что у распавшейся советской семьи выросли взрослые дети – Абхазия, Южная Осетия, Крым, Приднестровье. И мы, как ответственные родители, должны помочь этим взрослым детям встать на ноги, дать им необходимое в первое время имущество».

По мнению Анатолия Карлова, Союз евразийских государств возможен только на базе новой, общей для всех идеологии. «Наши государства должны выработать общую идеологию и разработать правила, при которых несогласное меньшинство подчинится воле большинства, – заявил Карлов. – У всех есть своя идеология. У США – глобализм и мировое доминирование. В Европе – идеология ЕС. Даже у Союза африканских стран есть своя идеология. И только у нас нет. В этом корень проблем», – заключил Анатолий Карлов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 13.02.09

Георгий Тихонов: «Моральный кодекс строителя коммунизма и 10 христианских заповедей – это одно и то же». / Россия и Турция договорились сотрудничать сфере энергетики и обеспечивать безопасность в Черном море. / Первые шаги Виктора Шептия на посту главы СРО «ЕР»: мы посмотрим – кто приехал, кто не приехал, у кого насморк, у кого «политический насморк». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках