российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новым главой Минсельхоза может стать экс-губернатор Псковской области

Новым главой Минсельхоза РФ может стать бывший губернатор. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил Алексей Гордеев.

Он предположил, что его преемником на министерском посту будет «один из губернаторов субъектов (РФ)».

В любом случае, подчеркнул Гордеев, «это решение будет за президентом страны».

Гордеев убежден, что новым главой Минсельхоза должен быть «профессиональный человек, знающий сельское хозяйство, потому что в отрасли много комплексных проблем, для их решения нужен опытный маститый политик».

По неофициальной информации, на пост главы министерства сельского хозяйства РФ в настоящий момент рассматриваются кандидатуры руководителей Псковской области Михаила Кузнецова и Белгородской Евгения Савченко.

Кстати, по поводу псковского губернатора эксперты высказались еще накануне. Они отметили, что Кузнецов – один из самых эффективных региональных руководителей.

Практически сразу была высказана догадка, что псковского губернатора в ближайшем времени может ожидать повышение и работа в правительстве РФ.

Как ранее сообщал «НР», накануне экс-глава Минсельхоза Гордеев был представлен президентом на должность губернатора Воронежской области.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.02.09

Россия может сделать Иран партнером в газовой игре (КАРТА). / Россель уйдет в отставку до конца года, а Сумин останется, – политологический прогноз для Урала. / Моссад приступил к ликвидации иранских ядерщиков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках