российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Падение цен на московскую недвижимость замедлилось

Темпы падения цен на московскую недвижимость замедлились. По данным аналитического центра агентства недвижимости DOKI, стоимость квадратного метра в долларовом эквиваленте на вторичном рынке в эконом-классе снизилась за неделю с 16 по 22 февраля на 1,8% до $4578. Предложение в этом сегменте также снизилось на 6% до 24,4 тыс. объектов. В то же время рублевая стоимость метра в этом классе увеличилась на 0,8% до 162,5 тыс. рублей.

В бизнес-классе долларовая стоимость метра выросла на 0,5% до $7815, а в рублях наоборот отмечен рост на 3,2% до 277,4 тыс. рублей. При этом предложение снизилось на 5,8% до 4,8 тыс. квартир.

В элитном жилье квадратный метр подешевел на 0,2% до $14694. Предложение дорогих квартир сократилось на 2,4% до 8,2 тыс. объектов.

По словам генерального директор Агентства Недвижимости DOKI Валерия Барнинца, курсовые колебания продолжают оказывать влияние на стоимость квадратного метра и вносят путаницу в сознание покупателей. Снижение предложения во всех сегментах уже начинает сказываться на динамике цен – темпы коррекции постепенно замедляются, что в будущем может привести к положительному ценовому тренду.

Ранее эксперты отмечали, что темпы падения цен на московскую недвижимость превышают 1998 год, когда превительство РФ объявило о дефолте. При этом высказывались мнения, что весной квартиры в России будут продаваться почти даром.

Ссылки по теме:

Весной квартиры в России будут продаваться почти даром >>>

Эксперты: Цены на московскую недвижимость обваливаются сильнее, чем после дефолта 1998 года >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.02.09

Украина опережает Россию по темпам падения металлургического производства. / Тактика Кишинева в приднестровском вопросе – «ходить к Путину», говорит эксперт. / В книжных магазинах Олега Дерипаски за долги арестовали товар. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках