российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский рынок акций устремился вниз

В понедельник торги на российском рынке акций открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:30 мкс индекс Российской торговой системы снизился 0,11% до 543 пунктов. Индекс Московской межбанковской валютной биржи несет более существенные потери (-2,42%). Его значение составило 649.92 пунктов. Курс акций «Газпрома», «Норильского никеля», «Лукойла», «Роснефти» и Сбербанка снизился на 2.987%, 3.225%, 2.5%, 3.251%, 3.294% соответственно.

По оценке аналитика Инвестиционной группы «УНИВЕР» Ксении Поляк, хотя на прошлой неделе отечественный фондовый рынок продемонстрировал коррекционный отскок вверх на фоне позитивных новостей с внешних рынков, фундаментальных факторов для восстановления российского рынка акций по-прежнему не достаточно.

По ее оценке, динамика торгов прошлой недели показала, что инвесторы все меньше внимания обращают на выходящую макростатистику. Главными факторами, определяющими динамику российского рынка акций, являются цены на основные сырьевые товары, динамика мировых фондовых индексов и курса национальной валюты.

«В случае возобновления негативных тенденций на рынке нефти, что вполне вероятно, учитывая данные макростатистики, свидетельствующие об усугублении рецессии во всем мире, мы ожидаем новой волны снижения на российском рынке акций и обновления октябрьских минимумов по основным фондовым индикаторам», – считает эксперт.

Из наиболее важных событий нынешней недели, которые могут повлиять на динамику торгов, аналитик обращает внимание на отчетность «Роснефти» по GAAP за IV квартал и по итогам 2008 года (4 марта), а также решение по процентной ставке ЕЦБ и ВВП Еврозоны в четверг, 5 марта.

Ссылка по теме:

Россия вернулась в «лихие» 1990-е. Объемы производства рекордно упали за последние 15 лет >>>

Инвесторы бегут из России. Биржам угрожает рекордный обвал >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.03.09

Единороссы не смогли победить в четырех городах и показали самый слабый результат в Ненецком АО. / В Москве потушен пожар в здании РЖД. / Офис РЖД горит в Москве. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках