российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве без работы осталось 37 тысяч человек

В Москве число безработных достигло 37 тысяч человек, и каждую неделю данная цифра только увеличивается. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель Департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский. Он также подчеркнул, что ситуация не критична, и скоро уровень безработицы в столице должен пойти на спад.

«В Москве еще есть в наличии рабочие места, резкого обвала на рынке труда не произойдет. Ресурсов городского хозяйства хватит, чтобы решить эту проблему», – пояснил Нетеребский.

Он отметил, что сегодня главная задача, которая стоит перед Департаментом труда и занятости Москвы, это найти работу для безработных и стимулировать работодателя сохранить на своем предприятии рабочие места.

«Под шумок кризиса работодатели начинают прежде всего сокращать неугодных им работников, но наше вмешательство позволяет убедить их пересмотреть эти решения, так как экономическая ситуация не диктует им такой необходимости», – заявил он.

При этом глава столичного Департамента труда и занятости отметил, что выросло число москвичей, которые неудовлетворенны своим рабочим местом и хотят найти должность с большим окладом.

«Экономическая ситуация такова, что рубль стал менее весом, падает покупательская способность населения, отсюда идет и недовольство своей работой», – сообщил чиновник.

По его словам, рост заработной платы сегодня остановился практически во всех сферах деятельности, средняя заработная плата в Москве составляет около 40 тысяч рублей.

«Идет тенденция сокращения средней зарплаты в финансовом секторе, в других отраслях. Но тут, как говорится, не до жиру, быть бы живу», – заметил Нетеребский.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 03.03.09

Игорь Трунов: «Я не стану защищать Чичваркина». / Гастарбайтеры оставили москвичей без работы. / Первые инициативы «Правого Дела»: Гастарбайтеров – домой, зэков – во власть!. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках