российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве установлен и отправлен в отставку виновник дорожных «пробок»

В Москве нашли виновного в пробках, плохой работе светофоров и засилье нелегальных маршрутных такси. Виновным оказался Леонид Липсиц – глава столичного Департамента транспорта и связи.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на КП, заседание хозяйственного актива департамента, прошедшее на днях, закончилось серьезным скандалом. Первый зам мэра Петр Бирюков сказал о работе департамента массу недобрых слов. Дескать, город воет от пробок и заторов, транспорт еле едет. При этом работа по настройке светофоров, чтобы пробок не было, ведется очень плохо. А еще выгодные автобусные маршруты почему-то достаются не «Мосгортрансу», а частникам.

Бирюков привел потрясающую цифру: между Москвой и областью существует 46 совершенно нелегальных автобусных маршрутов. Их никто не утверждал, маршрутки гоняют с превышением скорости, а их владельцы, как правило, еще и налогов не платят.

«А в Москве мы выявили 44 нелегальных маршрута, – рассказал «Комсомолке» исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. – Реальный случай: приехал мужик на микроавтобусе из Тамбовской области, картонку с номером к стеклу приклеил и ездит, возит пассажиров на Черкизовский рынок. И его можно реально оштрафовать только на 150 рублей. Больше законодательство не позволяет, и Липсиц, кстати, тут совершенно ни при чем.

Как бы то ни было, виновным «назначили» его. 53-летний чиновник написал заявление «по собственному», и Лужков его подписал.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.03.09

Путин поставил точку: ЕГЭ не отменят. / Новая газовая война между Россией и Украиной 8 марта не начнется. / Грузия просит Запад не ослаблять давление на Москву. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках