российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский рынок акций показывает свою независимость от Запада

Сегодня на фоне падения американских и европейских фондовых бирж торги на российском рынке акций начались ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:00 мск индекс РТС повысился на 1,44% до 549 пунктов, индекс ММВБ прибавил 2,5% и достиг отметки 670 пунктов. Акции крупнейших российских компаний выросли до 3 и более процентов.

На РТС в лидерах роста «Газпром» (3,15%) и «Норильский никель» (3,08%). На ММВБ активно повышаются котировки Сбербанка, «Роснефти», «Норильского никеля» и «Лукойла», прибавившие до 3,5%.

Аналитики обращают внимание, что российский рынок акций растет вопреки падению западных фондовых площадок. Американские фондовые индексы накануне упали на 0,1-0,6%. Индексы Старого Света просели в среднем на 1,8%. Единственную поддержку российским биржам сегодня оказывают повысившиеся на считанные проценты цены на нефть, которые, впрочем, после резкого падения днем ранее не увели российские биржи в минус.

В этой связи аналитик компании «Октан» Максим Чернега, которого цитирует ресурс Инвестгуру, полагает, что временная независимость нашего рынка рискует обернутся тем, что мы бросимся догонять западные площадки за один-два мощных скачка, как это уже не раз бывало.

Ссылки по теме:

Российский рынок акций накануне полного обвала >>>

Инвесторы бегут из России. Биржам угрожает рекордный обвал >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.03.09

Медведев разнюхал сладкий аромат власти. Позиции Путина под угрозой. / Вице-премьер республики Алтай ушел в отставку после скандальной «кремлевской» охоты. / Сурков успокоил чиновников: действующая власть эффективна, реформы госаппарату не нужны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках