российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генерал отсудил у Первого канала 10 тысяч рублей. Его опорочила программа «Человек и закон»

Москвоский генерал отсудил у «Первого канала» 10 тыс. рублей за поруганные честь и достоинство. Опорочила генерала передача «Человек и закон».

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на Infox.ru, Останкинский районный суд Москвы удовлетворил иск начальника УВД по Зеленоградскому округу Москвы генерал-майора милиции Владимира Морозова к «Первому каналу».

Весной прошлого года в популярной программе «Человек и закон» прошел сюжет, который, по мнению генерала, опорочил его честь. Иск был подан к журналистам по статье УК «клевета».

«Суд признал обвинения в показанном сюжете несоответствующими действительности и порочащими честь и деловую репутацию человека», – рассказали в пресс-службе Останскинского районного суда.

В программе утверждалось, что начальник окружного УВД якобы привык давать указания судам и прокуратуре, а также использует рабский труд.

Передача вышла в эфир 24 апреля 2008 года, в ней утверждалось, что по инициативе Морозова были незаконно возбуждены уголовные дела в отношении трех местных сотрудников милиции – Нечипоренко, Никитина и Дементьева. Дела против них возбудили по статье «превышение должностных полномочий». Кроме того, авторы программы обвинили Морозова в том, что для строительства своей дачи он привлекал гастарбайтеров, которые проживали в подвалах УВД.

Генерал заявил об удовлетворении иска в миллион рублей, однако суд сократил размер компенсации до 10 тыс. рублей.

Получить комментарий у авторов программы «Человек и закон» пока не удалось.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.03.09

Партия Регионов готовит иск против Куницына: «Эти руки ничего не крали!» (ВИДЕО). / Евро упал на 43 копейки, доллар растет. / Российский рынок акций показывает свою независимость от Запада. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках