российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осуждены подозреваемые в убийстве зампрефекта Зеленограда

В Москве осуждены члены банды, подозреваемые в убийстве зампрефекта города Зеленограда Леонида Облонского. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, покушение на чиновника произошло летом 2001 года в Зеленоградском административном округе Москвы.

Подозреваемыми по этому делу проходили члены бандитской группировки: бывший разведчик Мстислав Красовский и бывшие военные Владимир Васильев, Андрей Беликов, Михаил Седов, Андрей Пискарев и Олег Копыток.

«Красовский и Беликов обвинялись в создании не позднее июля 2001 организованной преступной группы, а остальные подсудимые – в участии в этой банде, в составе которой они совершили убийство первого заместителя префекта Зеленоградского административного округа столицы Леонида Облонского, курировавшего вопросы реконструкции рынка в г. Зеленограде, что затрагивало интересы банды, контролировавшей торговлю на рынке и получающей от этой деятельности существенные доходы», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, 24 июля 2001 преступники приехали к корпусу 1466 в Зеленограде, где проживал Облонский. Когда потерпевший вышел из дома и садился в служебный автомобиль, Васильев несколько раз выстрелил в него из пистолета-пулемета. От полученных ранений Оболенский скончался на месте преступления.

Ранее дважды присяжные заседатели выносили по данному уголовному делу оправдательные приговоры. Но Пискарев и Васильев после освобождения из-под стражи скрылись и были объявлены в федеральный розыск, уголовное дело в отношении них рассматривалось заочно.

В результате вчера суд присяжных вынес всем подозреваемым, кроме Андрея Беликова, обвинительный приговор, признав их виновными в совершении убийства зампрефекта Зеленограда.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 04.03.09

Судьбой многострадального Лобвинского завода заинтересовались Путин и Медведев. / Авиакомпанию «Сибирь» снова уличили в нарушении прав потребителей. / Израиль призвал российских евреев эмигрировать, спасаясь от кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках