российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Не умеешь вести бизнес – уйди!». Власти призывают проблемных авиаперевозчиков добровольно покинуть рынок

Власти РФ призывают проблемные авиакомпании уйти с рынка добровольно, – нездоровая конкуренция всем вредит, передает Reuters.

«Пора признать, что авиаперевозчики на самом деле, скорее, являются службами общественного пользования, чем коммерческими компаниями. Нездоровая конкуренция никому не идет на пользу», – цитирует агентство главу Росавиации Геннадия Курзенкова. «Не умеешь вести бизнес, уйди», – отметил чиновник.

По его словам, пассажирские перевозки в России упали на 20% в феврале 2009 года в годовом исчислении, в январе снижение составило 16,7%. Ранее представители российских властей говорили о необходимости консолидации авиакомпаний РФ. Близкий к премьеру Путину глава госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов создает на базе нескольких проблемных авиакомпаний государственного гиганта Авиалинии России.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.03.09

Золотовалютные запасы России подросли на $2,4 млрд. / «Роснефть» заплатит штраф в 229 млн. рублей за дискриминацию покупателей. / Доллар упал на 33 копейки и стал дешевле 36 рублей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках