российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис разгрузил московское и питерское метро

С ноября 2008 года количество пассажиров в московской и питерской подземке стремительно сокращается. Об этом на пресс-конференции в четверг рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

По его информации в северной столице пассажиропоток уменьшился на 10%, в Москве – на 7%.

«Сейчас каждый день мы недосчитываемся около 150 тысяч человек», – добавил Гарюгин. По его словам, метрополитен очень беспокоит эта ситуация, поскольку снижаются доходы предприятия. Из-за этого приходится экономить.

Гарюгин не назвал точную сумму, на которую сократились доходы метро, отметив, что ориентировочно эта сумма составляет около 300 млн. рублей.

«Причина снижения пассажиропотока одна – кризис. Однако благодаря ему, впервые за последние 10 лет у нас наблюдалось огромное количество желающих работать в метрополитене, и мы закрыли многие вакансии, потому что пришли кадры с предприятий города», – сказал Гарюгин.

Как передает корреспондент «НР», в московском метро тоже становится меньше пассажиров. За сутки подземные поезда перевозят 9,5 млн. человек. За последние месяцы эта цифра снизилась на 200 тысяч пассажиров в день. Из столицы уехали те, кто работал на городских стройках.

Санкт-Петербург, Арина Морокова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.03.09

Мечта властей: кремировать свыше 90% умерших москвичей. / «Не умеешь вести бизнес – уйди!». Власти призывают проблемных авиаперевозчиков добровольно покинуть рынок. / Золотовалютные запасы России подросли на $2,4 млрд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках