российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-губернатор Кузнецов перечислил свое выходное пособие детям

Экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов перечислил свое выходное пособие Псковскому отделению Российского Детского фонда. Как сообщила заместитель председателя Псковского областного отделения Детского фонда Татьяна Бодрова, 352 тыс. рублей были перечислены на счета фонда 27 февраля.

«Губернатор в 2005 году обещал нам ежемесячно перечислять свою зарплату и сдержал обещание, но это обещание вовсе не касалось его выходного пособия, которое, по сути, могло бы пригодиться его семье, троим детям», – сказала Татьяна Бодрова. По ее словам, получить перечисленную сумму было «удивительно приятно и значительно» для Детского фонда. 352 тыс. рублей являются для общественной организации большим подспорьем.

Госпожа Бодрова также рассказала, что вопрос с поддержкой инфраструктуры Детского фонда до сих пор не решен. После ухода Михаила Кузнецова с губернаторского поста будущее этой организации представляется Татьяне Бодровой «неясным».

Она отметила, что за 2008 год экс-губернатор перечислил на счета Детского фонда чуть более 300 тыс. рублей. «На каждый его рубль нам удалось привлечь дополнительно еще 20 рублей. Это деньги благотворителей, которые идут на решение проблем детей», – заключила Татьяна Бодрова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 16 февраля президент Дмитрий Медведев принял решение о досрочном прекращении полномочий губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, который подал прошение об отставке по собственному желанию. И.о. губернатора был назначен Андрей Турчак, ранее занимавший пост сенатора в Совете Федерации.

По мнению экспертов РИА «Новый Регион», причиной ухода Кузнецова с занимаемой должности могло стать неприязненное отношение к нему со стороны полпреда президента по Северо-западному федеральному округу Ильи Клебанова. Между тем, продолжают эксперты, весьма вероятно, что Кремль приготовил для Кузнецова новую должность в правительстве РФ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.03.09

Под угрозой увольнения в РФ оказались 40 тысяч дорожных рабочих. / На пивном рынке России и Украины намечается передел собственности. / Безопасность российско-белорусских воздушных границ стоила России $500 миллионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках