российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Трасса «Москва – Санкт-Петербург» будет достроена несмотря на кризис

Глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров пообещал, что строительство платной скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург не будет остановлено из-за кризиса.

«Мы не сдвигаем сроков завершения строительства этой автодороги. В наших планах закончить головной участок-1558 к 2011 году, а всю трассу планируем сдать к 2015 году», – заявил сегодня на пресс-конференции Олег Белозеров.

Однако чиновник признал, что реализация этого проекта не обходится без проблем, так как в результате кризиса изменились все финансовые параметры строительства, ужесточилась процедура выдачи кредитов.

«Проблема при строительстве трассы «Москва – Санкт-Петербург» делится на несколько составляющих. Например, стоит вопрос о заключении концессиональных соглашений. Возникают и технические проблемы, связанные с выкупом участков земли, переносом коммуникаций, кадастрированием», – пояснил Белозеров.

Напомним, что, первый пусковой участок «1558» автотрассы Москва – Санкт-Петербург должен позволить транспорту развивать скорость в 150 километров в час. По предварительным данным, стоимость проезда по платной магистрали составит от 50 копеек до полутора рублей за километр для легковых машин, проезд для грузовых машин будет дороже.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 05.03.09

Под угрозой увольнения в РФ оказались 40 тысяч дорожных рабочих. / Экс-губернатор Кузнецов перечислил свое выходное пособие детям. / На пивном рынке России и Украины намечается передел собственности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках