российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия простила африканским государствам долги на $20 млрд

Россия списала долги африканским государствам в общей сложности на $20 млрд. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в оборе внешнеполитической деятельности РФ в 2008 году, опубликованном на сайте МИД России. В то же время ведутся переговоры с Бенином, Гвинеей, Замбией, Мадагаскаром, Мозамбиком, Танзанией и Эфиопией относительно списания их задолженности (около $0,5 млрд).

Как отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве, это является вкладом РФ «в коллективные усилия по оказанию содействия Африке по-прежнему связан с облегчением долгового бремени государств континента».

Стоит отметить, что помимо списания долгов Россия финансирует на континенте программы по здравоохранению, подготовке кадров и другие. Вместе с тем африканским государствам оказывается адресная гуманитарная помощь. В общей сложности сумма такой поддержки оценивается в сотни миллионов долларов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.03.09

Трусики-танга и звезда с неба – список самых ненужных подарков к 8 марта. / В Екатеринбурге в канун Женского дня уральцев учат правильно обращаться с женщинами (ФОТО, ВИДЕО). / В Подмосковье глава города Пущино за растрату освобожден от должности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках