российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве независимая инициативная группа начала самостоятельное расследование убийства Маркелова и Бабуровой

В Москве создана инициативная группа из числа друзей и единомышленников адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, занимающаяся сбором любой информации, даже незначительных фактов, которые могут помочь в расследовании убийства.

Как сказано в обращении, поступившем в редакцию РИА «Новый Регион», создатели группы намерены проводить независимое расследование, привлекая к нему широкий круг граждан, обладающих данными о жизни и деятельности убитых.

По словам ее участников, убийство адвоката и журналистки «до сих пор не раскрыто и активно обсуждается общественностью», однако действия правоохранительных органов «вызывают сомнения в их компетенции и способности найти виновных».

Инициативная группа призывает неравнодушных граждан, имеющих какие-то версии, способные подсказать мотив преступления, присоединяться к ее работе и оказывать помощь в расследовании убийства.

Как сказано в обращении, любую имеющуюся информацию можно отправлять на почту infa-po-stasu@yandex.ru.

Напомним, что адвокат Станислав Маркелов был застрелен в центре Москвы 19 января 2009 года. При покушении на Маркелова была ранена журналистка Анастасия Бабурова, которая затем скончалась в больнице.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 06.03.09

Трутнев стыдится показывать Путину фотографии с олимпийских строек. / Есть колготки и лимон – кризис мы переживем! Спецпроект «Нового Региона». / Россия простила африканским государствам долги на $20 млрд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках