российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацбол, участвовавший в захвате приемной МИД России, признан экстремистом и приговорен к двум годам лишения свободы

Пресненский суд Москвы признал участника захвата приемной МИД России, который произошел 2 июля прошлого года, Дмитрия Манца виновным и приговорил его к двум года двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба московских нацболов.

Дмитрий Манец был задержан 2 июля, когда в день слушаний по делу одного из лидеров национал-большевиков Владимира Линдермана (Абеля), суд над которым проходил в Риге, около 15 нацболов захватили приемную Министерства иностранных дел России в Москве и забаррикадировались в кабинетах.

В отношении Дмитрия Манца было возбуждено уголовное дело по статьям 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации») и 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Как отмечают соратники осужденного, поводом для возбуждения уголовного дела по статье 318 послужила некая справка сотрудника милиции о повреждении мягких тканей живота и головы. Якобы при задержании Дмитрий, будучи прикованным к решетке окна, ударил в живот и в голову сотрудника милиции, когда тот входил в дверь, находящуюся в другом конце кабинета.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.03.09

Жители Свердловской области из-за кризиса стали реже летать в Москву и Санкт-Петербург. / Прокуратура России возбудила против семьи Гречушкиных новое уголовное дело. / Активисты «Обороны» задержаны за призыв к студентам МГУ принять участие в Дне несогласных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках