российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подруга Абрамовича Даша Жукова возглавила британский глянцевый журнал о моде и стиле

Русские олигархи все сильнее интегрируются в жизнь западной элиты. Очередным прорывом, по мнению британских СМИ, стало назначение подруги Романа Абрамовича Даши Жуковой главным редактором популярного английского глянцевого журнала «Поп», считающегося на островах «иконой стиля». Сегодняшняя «Таймс» посвятила заметку этому событию, отметив, что молодая подруга олигарха сумеет удовлетворить запросы британских модниц. «Это будет год русских олигархесс!», – восклицает издание.

«Мы уже долгие годы читаем о причудах русских олигархов – о покупках футбольных команд, картин и предметов искусства и даже британских газет, – пишет сегодня Times. – Но теперь, похоже, пришло время олигархесс. Из тени вышла Даша Жукова, чья фигура наделала много шума в желтой прессе во время Недели моды в Милане. Новая новость про Дашу – она займет место легендарной Кэти Гранд в качестве главного редактора журнала «Поп». Мир моды возмущен и задается вопросом: что она понимает в моде и стиле? Конечно, мы знаем о Даше Жукове лишь в связи с Романом Абрамовичем, но если смотреть объективно – это симпатичная, длинноногая и, помимо всего прочего, мозговитая, русская бомба получила образование в Калифорнии.

Объективно говоря, подобные сомнения звучали, когда подружка Жуковой Полина Дерипаска начала издание в России ряда модных глянцевых журналов. Но критики в итоге оказались посрамлены. И когда скептики спрашивают, что знает о мире моды богатая, независимая и обладающая обширными связями Жукова, им можно ответить – она знает, кого поставить на ключевые должности и кого нанять. Так что, дорогие любители глянца в Британии, ожидайте суперзвездную команду и редакционную политику отличную от той, которая была у газеты «Правда»».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 16.03.09

Оглушительный разгром «Единой России» на выборах в Мурманской области. / Президент РФ пообещал чаще отчитываться о доходах. / Билеты на «Евровидение-2009» начнут продаваться с сегодняшнего дня. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках