российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Решение ОПЕК спровоцировало резкое падение цен на нефть

Решение Организации стран экспортеров нефти не сокращать объемы добычи «черного золота» спровоцировало резкое падение цен на углеводородное сырье. На электронных торгах в Нью-Йорке цены на нефть упали на 5%, передает корреспондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на агентство Bloomberg.

На Нью-Йоркской бирже NYMEX стоимость апрельских фьючерсных контрактов на нефть WTI снизилась на $2,4 до $43,85 за баррель. В то же время после того, как стало известно о решении ОПЕК, на Лондонской бирже ICE апрельские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $1,66 (3,7%) до $43,27 за баррель.

Вместе с тем, как отмечает Bloomberg, более активно торговались майские контракты, стоимость которых упала 4,1% до $44 за баррель.

Спотовые цены на русскую нефть марки Urals по итогам недели остановились на отметке $43,76 за баррель.

Как сообщал ранее «Новый Регион», с сентября прошлого года ОПЕК уменьшил суточную экспортную квоту на 4,2 млн. баррелей, но в реальности экспорт уменьшился только на 80% от этого объема. Представители стран-членов ОПЕК вновь встретятся 28 мая для оценки положения на рынке. Министр энергетики Алжира Чакиб Хелиль в воскресенье отметил, что новые переговоры ОПЕК в мае пройдут по окончании апрельского саммита глав стран G20, когда представители «Большой двадцатки» уже выработают общую позицию по вопросу мирового финансового кризиса.

Организация контролирует около 40% мирового производства сырой нефти.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.03.09

Русскому банкиру отказано в участии в выборах президента Литвы. / Цхинвалу снова отказали в деньгах на строительство. / Sky Express бесплатно отдают государству. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках