российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Инфляция в России с начала года достигла 4,7%

С начала года инфляция в России достигла уровня 4,7%, что на 0,5% выше прошлогоднего уровня. Как сообщил сегодня Росстат, с начала марта индекс потребительских цен вырос на 0,6%.

За последнюю неделю больше всего подорожали на сахар-песок и чай составил 1,9% и 1,0% соответственно. Цены на говядину тушеную, замороженную рыбу, рис, макаронные изделия, сухие молочные смеси для детского питания выросли на 0,6-0,7%. На плодоовощную продукцию цены в среднем выросли на 0,2%, в том числе на капусту – на 0,6%.

Отмечалось снижение цен на масло подсолнечное (за неделю оно подешевело на 0,5%), сметану, молочный напиток стерилизованный, творог жирный, яйца (на 0,1- 0,2%).

Бензин автомобильный подешевел на 0,6%, дизельное топливо – на 0,8%.

Ссылка по теме:

Эксперты: Официальная статистика не отражает реальной ситуации в экономике России. Все гораздо хуже >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.03.09

Эдуард Россель, полномочия которого закончатся через полгода, предложил увеличить губернаторский срок до шести лет. / Госдума может вступиться за бунтующих журналистов Первого канала. / В Москве началась встреча президентов России и Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках