российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лукашенко просит у Кремля новый кредит – почти 3 млрд. долларов в обмен на «союзное государство» и «признание Осетии»

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня приезжает в Россию. На государственной даче в Завидове Тверской области состоится официальная встреча с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Официально в программе встречи значатся дежурные вопросы сотрудничества двух стран в рамках союзного государства. Также ожидается, что стороны не обойдут вниманием вопрос о признании Минском Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает Би-би-си, ссылаясь на российские СМИ, ключевой темой встречи может стать выделение Минску нового крупного кредита. Предполагается, что Лукашенко попросит у России кредит в размере не менее 2,9 млрд. долларов. В этом месяце Москва выдала Минску очередные 500 млн. долларов из 2-миллиардного кредита. Первый транш в миллиард долларов Минск получил еще в прошлом году.

Как напоминает «НР», на этой же неделе премьер РФ Владимир Путин пообещал выдать Монголии кредит на 300 млн. долларов для проведения посевной кампании.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.03.09

Доллар упал ниже 34 рублей, евро превысил 45 рублей. / Путин отчитается перед Госдумой 2 апреля. / Финансирование программы разработки российского истребителя пятого поколения урезается на миллиард рублей. ГЛОНАСС не повезло еще больше (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках