российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи провалились в минус. Индекс РТС потерял 2,11%, ММВБ – 4%

Сегодня торги на российском фондовом рынке завершились существенным падением котировок после негативного прогноза главы Минфина РФ Алексея Кудрина о предстоящей второй волне экономического кризиса. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», поддержку биржам не смогли оказать ни рекордно высокие цены на нефть, ни повышение котировок на крупнейших международных торговых площадках.

По итогам дня индекс РТС опустился на 2,11% до 721 пункта. В лидерах падения оказались «Норильский никель» (-8,90%), Сбербанк (-5,65%) и «Лукойл» (-4,59%). Оборот торгов на классическом рынке составил почти $7 млн.

Индекс Московской межбанковской валютной биржи обвалился на 4% до 815 пунктов. Самые значительные потери понесли «Норильский никель» (-10,22%), Сбербанк (-7,67%), ВТБ (-5,85%), а также «Роснефть» (-5,16%). Оборот торгов на фондовой бирже ММВБ достиг $3,8 млрд.

Как сообщал «Новый Регион», российские биржи ушли в минус практически сразу после того, как министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что мировую и российскую экономику ожидает вторая волна кризиса. По его словам, некоторый рост мировых фондовых индексов и повышение цены на нефть «не должны нас расслаблять».

«Это временное улучшение, и с учетом основных индикаторов американской и мировой экономики, которые ухудшаются по ключевым своим показателям в ближайшее время, будет новая коррекция и новое снижение будь то фондовых рынков … мы будем иметь снижение роста ВВП», – заявил Алексей Кудрин.

Он отметил, что можно ожидать еще более глубокую мировую рецессию. «Вызовы мирового кризиса сохраняются», – считает Кудрин.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.03.09

Граждане Молдавии доверяют Путину и Медведеву больше, чем Воронину. / Эксперт: Ющенко и Тимошенко блефуют. Реакция России будет жесткой. / В России предлагают легализовать откуп от призыва в армию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках