российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русская нефть упала ниже $45 за баррель

На фоне роста котировок американской и европейской нефти русское «черное золото» продолжает резко падать в цене третий день подряд. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне спотовая стоимость углеводородного сырья из России марки Urals снизилась еще почти на $3 до $44.98 за баррель.

В то же время котировки фьючерсов на сырую нефть во вторник закрылись с повышением, но не смогли преодолеть порог $50 долларов за баррель. Трейдеры готовятся к очередному мощному увеличению запасов нефти в США и последствиям запланированной на четверг встречи Большой двадцатки в Лондоне, отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует ресурс Инвестгуру.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки майских фьючерсов на легкую малосернистую нефть WTI выросли на $1,25 до $49,66 за баррель. Котировки майских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures выросли на $1,24 до $49,23 за баррель.

Эксперты обращают внимание, что цены на нефть пошли вверх к закрытию торгов после не особо блестящей сессии, вернув часть утраченных в понедельник позиций. В понедельник цены упали ниже 50 долларов за баррель после роста выше 54 долларов на прошлой неделе.

Тем не менее, уверенный рост котировок акций и ослабление доллара США не смогли подтолкнуть цены на нефть к недавним максимумам. Рынок в основном был сфокусирован на закрытии позиций в последний день месяца и I квартала. Также во вторник истекли контракты на поставку бензина и топочного мазута в апреле.

Как ожидается, Министерство энергетики США в среду сообщит о росте запасов нефти еще на 2,5 млн баррелей на неделе 21-27 марта. Запасы нефти уже достигли 16-летнего максимума. Запасы бензина, как ожидается, упали на 1,2 млн баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, согласно прогнозам, упали на 600 000 баррелей.

Тем не менее, спрос на нефть низок и, как ожидается, останется таковым, так как уровень безработицы растет в период экономического спада, заключают эксперты.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.09

Путину предложили ввести новый налог с каждого безналичного платежа. / Четырех генералов Минобороны оставили без погон. / Москва не даст Минску 100 миллиардов рублей в долг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках