российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи ушли в минус. Рынок акций ждет глубокий провал

К полудню на российском рынке акций усилилось падение котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 12:00 мск индекс РТС упал на 2,02% до 675 пунктов. Индекс ММВБ снизился на 1,56% до 760 пунктов. Акции крупнейших отечественных компаний рухнули до 10%. Аналитики полагают, что биржи ждет глубокий провал.

На РТС в лидерах падения «Газпром», акции которого подешевели на 4,27%. На ММВБ самые большие потери несет «АвтоВАЗ» (-12,07%).

Как отмечает аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев, еще накануне падение котировок основных «фишек» под закрытие торгов, в результате которого акции ЛУКОЙЛа обновили даже свои локальные минимумы, только подтвердило, насколько нестабильным является рынок в настоящее время.

«Полуторапроцентное снижение фьючерсов на S&P500 на заявлении Барака Обамы, что банкротство GM, возможно, лучший вариант разрешения проблем в автопроме, только укрепляют нас в уверенности, что российский рынок акций может опуститься глубже, прежде чем стать вновь интересным для покупок», – отмечает эксперт.

Станислав Клещев обращает внимание, что котировки нефтяных фьючерсов продолжают оставаться вблизи отметки $48 за баррель Brent, а практически предрешенный результат G20 (на котором не будет принято кардинальных мер по изменению сложившейся архитектуры мировой финансовой системы) лишает рынки краткосрочного драйвера.

«Выходящие статданные по ведущим экономикам мира так же не вызывают оптимизма. Мы не видим факторов, которые могли бы обеспечить устойчивый рост на рынке акций в краткосрочной перспективе», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.09

Доллар вырос на 4 копейки, евро падает. / В Химках после жестокого избиения умер журналист. / Российский фондовый рынок лихорадит. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках