российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Саммит G20 будет безрезультатным, – мнение эксперта

Саммит глав 20 крупнейших мировых государств в Лондоне будет безрезультатным. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал российский экономист, президент консалтинговой компании «НЕОКОН» Михаил Хазин. По его оценке, конкретных совместных решений от лидеров G20 можно будет ожидать осенью после углубления экономического кризиса.

«Я склонен считать, что в этот раз решения не будет. Ситуация еще не настолько острая, чтобы можно было переломать упертую позицию Соединенных Штатов Америки. Вот, осенью, когда будет следующий саммит, ситуация будет сильно более критическая, и тут, скорее всего, Обаму сломать удастся. Пока не получится. Он контролирует и МВФ, и мировой банк. Он, во многом, контролирует европейские элиты. И я думаю, что не дадут никому отклоняться от той повестки дня, которую хотят американцы, что, впрочем, видно по тому, что «Financial Times» написала предварительное решение. В коммюнике G20 четко видно, что там ничего нет», – сказал эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.04.09

ГУВД: Труп химкинского журналиста обнаружен без признаков насильственной смерти. / Франция и Германия недовольны проектом заявления G-20. / Уполномоченные Банка России назначены в 13 московских кредитных организаций. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках