российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье милиция пресекла «воровскую сходку». 34 человека задержаны

Накануне сотрудниками уголовного розыска с задействованием бойцов отряда милиции специального назначения, проведена спецоперация, в ходе которой в городе Электроугли в одном из офисов на улице Маяковского пресечена «воровская сходка» лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды Московской и Владимирской области, собравшихся для решения вопроса о переделе сфер влияния.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, в результате проведенного спецмероприятия сотрудниками правоохранительных органов задержано 34 активных участника уголовно-преступной среды. Среди задержанных, двое граждан, причисляющих себя к категории «воров в законе» и ещё трое – к категории «смотрящих».

Задержанные криминальные авторитеты подвергнуты личному досмотру и дактилоскопированы с целью выявления возможной причастности к совершению преступлений на территории области.

В ходе личного досмотра у одного из «воров в законе» (криминальная кличка «Забава») обнаружено и изъято свыше 11 граммов кокаина. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава, предусмотренного частью 2 статью 228 УК РФ..

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявления эпизодов преступной деятельности задержанных.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.04.09

Сбой на Калининской АЭС: остановлен третий энергоблок. / Доллар упал на 35 копеек. / Решения G20 не вдохновили российские биржи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках