российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата: Из-за кризиса в России возможны проблемы в армии и топливно-энергетическом комплексе

Счетная палата РФ, рассмотрев антикризисные поправки в федеральный бюджет, пришла к выводу, что сокращение расходов на национальную оборону создает риски на пути достижения целей, поставленных перед Минобороны, а уменьшение финансирования на реструктуризацию угольной промышленности может привести к обострению отдельных проблем в топливно-энергетическом комплексе.

Как говорится в материалах департамента информации Счетной палаты, анализ представленных одновременно с законопроектом материалов свидетельствует о недостаточной прозрачности ряда показателей уточненного прогноза доходов федерального бюджета на 2009 год. В пояснительной записке к законопроекту отсутствуют обоснования изменений поступлений отдельных налоговых и неналоговых доходов.

В докладе Счетной палаты также отмечается, что сравнительный анализ динамики макроэкономических показателей, сложившихся за последние годы, обнаруживает их существенное отклонение от прогнозируемых значений. Сложности в прогнозировании макроэкономических показателей, в первую очередь индекса-дефлятора ВВП и индекса потребительских цен, создают риски на пути исполнения федерального бюджета.

Счетная палата полагает, что законопроект может быть принят Госдумой в первом чтении с учетом замечаний и предложений, содержащихся в докладе ведомства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.04.09

«Газпром» избавляется от непрофильных активов на Урале. / В Подмосковье милиция пресекла «воровскую сходку». 34 человека задержаны. / Сбой на Калининской АЭС: остановлен третий энергоблок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках