российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи падают вопреки росту цен на нефть

В пятницу на фоне роста котировок на международных торговых площадках и повышения мировых цен на нефть российский фондовый рынок открылся падением основных показателей. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 11:00 мск индекс РТС снизился на 0,17% до 809 пунктов, индекс ММВБ потерял 0,59%, остановившись на уровне 917 пунктов. Акции крупнейших отечественных компаний падают в цене.

На РТС в лидерах падения Сбербанк, котировки бумаг которого снизились на 1,24%. На ММВБ падают котировки, в том числе, нефтегазовых компаний в пределах 1-2%.

Как отмечают аналитики компании «АТОН», сегодня российский рынок акций остался без каких-либо ориентиров. Торги в США и Европе сегодня не проводятся. На сырьевых рынках не торгуется нефть. Единственным ориентиром на открытии может стать динамика торгов на азиатских площадках. В настоящий момент японский индекс, несмотря на позитивное закрытие торгов в США, снижается.

Вероятнее всего, сегодня мы будем видеть фиксацию на рынке акций, – считают эксперты.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.04.09

Эксперты: Цены на нефть ждет резкий обвал. / Руководитель УФСБ по Свердловской области уверен, что дело банка «ВЕФК-Урал» закончится судом. / Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках